Пятница, 19.04.2024, 08:27Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
+6                           Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение


Ломовская средняя школа
Арзамасского района Нижегородской области
 |Главная|  | Регистрация | Выход | Вход




      М Е Н Ю 
   С А Й Т А
QR-код для перехода на официальную страницу в VK
Больненовостей в социальной сети VK
Обратная связь




служба примирения

Нужен ли электронный дневник и журнал школе?
Всего ответов: 87
Оцените наш сайт
Всего ответов: 123
Как Вы относитесь к введению школьной формы?
Всего ответов: 48
Как ВЫ относитесь к введению "ПЛАВАЮЩЕГО" графика начала учебного года
Всего ответов: 43

Главная » 2020 » Август » 19 » Информация о деятельности дворовой площадки
10:33
Информация о деятельности дворовой площадки

Информация
о деятельности дворовой площадки

МБОУ Ломовская СШ
июль

Дружина

Веснушки

      Каникулы - время игр, развлечений свобода в выборе занятий, восполнения израсходованных сил и энергии, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей и подростков, изучение ими ранее недоступных сфер человеческой деятельности. Каникулярный период благоприятен для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Правильно организованный активный отдых снимает утомление и повышает работоспособность детей и подростков. Являясь участником активного отдыха, дети и подростки начинают использовать приобретенные знания в школе, классе, компании друзей с целью организации досуга.

   В целях организации эффективного процесса профилактики безнадзорности  несовершеннолетних, а также более полной занятости детей и подростков, которые не могут по тем или иным причинам выехать в оздоровительный лагерь,  в МБОУ Ломовская СШ была  организована  работа  дворовой   площадки  

             В июле  2020 года  дворовым воспитателем был оформлен   студент  Арзамасского филиала НГТУ имени Р.Е. Алексеева Кривоногов Александр Владимирович.  Им были  привлечены дети разного возраста от 10 до 15лет. 

              Время проведения мероприятий определено   с 16.00 до 20.00.

        Основными направлениями работы на дворовой площадке были: спортивная,  дорожно-профилактическая, экологическая, игровая и трудовая. Основными формами и методами организации работы с подростками явились: наглядная агитация (подготовили и вывесили афишы, план работы на каждый день), игры (на знакомство, на сплочение) конкурсы,  спортивные состязания, велосипедные поездки, акции по благоустройству территории,  участие в благоустройстве футбольных и волейбольных полей, викторины, беседы, практические занятия по правилам дорожного движения.

 На дворовой площадке строго соблюдались санитарно-эпидемиологические правила: инвентарь обрабатывался антисептиком, ежедневно измерялась температура.

                 Отряд создался разновозрастной. Маленьким были по душе конкурсы загадок, спортивные соревнования, эстафеты, «Веселые старты». Ребятам постарше нравилось играть в футбол, волейбол, пионербол.    

Такого рода мероприятия дают большой оздоровительный эффект, в процессе игры ребята проверяют себя на смекалку, выносливость, выражают свои чувства. Спортивные состязания воспитывают в детях волю к победе, морально-волевые качества, пропагандируют здоровый образ жизни. Вторая неделя  была  более солнечной и ребята с увлечением гоняли мяч на футбольной площадке.  В  обязательном порядке  проводились беседы о  технике безопасности, первой медицинской помощи , о профилактике солнечного и теплового ударов.

Также одной из основных целей  ставилось проведение мероприятий и акций по охране природы. Было проведено несколько мероприятий, направленных на повышение экологических и природоохранных знаний детей. Уборка мусора была произведена по всему периметру дворовой площадки-  детской спортивной площадки, так как именно в этом месте ребята проводят большую часть своего свободного времени.

 Традиционными стали соревнования по фигурному вождению велосипеда. Они проводятся с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедиста. Ребята не только соревнуются в скоростной и фигурной езде, но и изучают правила дорожного движения.

Отношения в коллективе были дружескими, дети просили друг у друга совета, старались помочь друг другу. Психологический климат на площадке  был положительный.

Кривоногов Александр отнесся к работе очень добросовестно, помог в приведении  детской площадки к безопасному использованию: починил качели, покрасил оборудование, произвел окос  футбольного поля.

Площадку посещали как дети из обычных семей, так и дети из многодетных семей с малым достатком, из неблагополучных семей, отдых которых не был организован.

За период работы дворовой площадки  дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень. 

Просмотров: 157 | Добавил: Yastreb111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
-
[ Добавить новость ]
об учреждении
607201 Нижегородская обл., Арзамасский район, п. Ломовка,
ул. Советская - 5
контактный телефон:
8-(83147)-58802
директор - 
Рогожина Елена Николаевна
Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1025201337260 Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН): 5202000860
Код причины постановки на учёт (КПП): 520201001
ОКПО: 25658226
Банковские реквизиты Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области г.Н. Новгород
л/с 034070025
Финансовое управление Администрации Арзамасского района (р/с 40204810900000020004) БИК 042202001
ОКАТО 22203840000
Городской телефон доверия: 9-77-07
Официальный интернет-портал правовой информации
В А К А Н С И И
вакансий нет


по вопросам незаконных сборов денежных средств
в общеобразовательных организациях


А Р Х И В новостей


сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ломовская средняя школа Арзамасского района Нижегородской области
     Хостинг от uCoz