Пятница, 26.04.2024, 22:17Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
+6                           Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение


Ломовская средняя школа
Арзамасского района Нижегородской области
 |Главная|  | Регистрация | Выход | Вход




      М Е Н Ю 
   С А Й Т А
QR-код для перехода на официальную страницу в VK
Больненовостей в социальной сети VK
Обратная связь




служба примирения

Нужен ли электронный дневник и журнал школе?
Всего ответов: 87
Оцените наш сайт
Всего ответов: 123
Как Вы относитесь к введению школьной формы?
Всего ответов: 48
Как ВЫ относитесь к введению "ПЛАВАЮЩЕГО" графика начала учебного года
Всего ответов: 43

Главная » 2018 » Октябрь » 14 » 100 лет Ленинского комсомолу
12:34
100 лет Ленинского комсомолу

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинского комсомолу. Дата солидная для молодёжной организации.И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи.Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села.

История комсомола – живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое  внесло в историю  страны свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.
Для одного поколения - это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других - Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, открывал кладовые нефти в Тюмени, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку и Турксиб, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса, и все это совершено в невиданные исторические сроки энергией и трудом юности.

Комсомол - организация, которая в течении десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внесшаяогромный вклад в героическую историю нашей Родины; организация, во все времена  объединяющая молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа, в чьих сердцах горит пламя борьбы за справедливость. чтобы человек труда мог с гордо поднятой головой пройти по земле, навсегда освобожденной от эксплуатации, нищеты и бесправия.

В вопросах патриотизма комсомольская организация нашего поселка держала равнение на ветеранов войны и труда, тружеников тыла.И сегодня, продолжая дела комсомольцев прошлых лет, ребята нашей школы не остаются в стороне.  Отряд «Тимуровцев» детского объединения «Искатели»  помогаетпожилым жителям поселка. Ребята с энтузиазмом выполняют любые задачи и поручения. В поселке идет активная подготовка к празднованию  100-летия ВЛКСМ.  Старшеклассники  посетили уголок ВЛКСМ,организованный в Доме Культуры п.Ломовка, где проходила встреча с бывшим секретарем комсомольской организации  Кулаковой Людмилой Евгеньевной. Людмила Евгеньевна рассказала о работе своей комсомольской ячейки. Дети очень внимательно её слушали и задавали вопросы. Людмила Евгеньевна подчеркнула, что комсомольцы  всегда были самой позитивной и  передовой  силой  поселка. Она поведала  о  трудовых буднях комсомола. Молодежь организовывала  вечера отдыха, Новогодние праздники, спортивные мероприятия.  Наши юноши  завоевывали первые места в хоккее и в футболе. Поселок процветал и все были едины, дружны  и шли плечо к плечу.  Ребята поблагодарили Людмилу Евгеньевну  за интересный рассказ и решили записать ее воспоминания на видео для будущих поколений.  Они в свою очередь пригласили Кулакову Л.Е. на конкурс комсомольской песни, который будет проходить в школе.  В МБОУ  Ломовская СШ  объявлен также конкурс фотографий «Комсомольская юность моя» и создан уголок, посвященный истории ВЛКСМ.

Изучая историюРоссии,  просматривая  страницы жизни своего поселка,  своих мам, пап, дедушек и бабушек, ребята учатся  любить  Родину, становятся настоящими патриотами своей страны.

Просмотров: 379 | Добавил: Yastreb111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
-
[ Добавить новость ]
об учреждении
607201 Нижегородская обл., Арзамасский район, п. Ломовка,
ул. Советская - 5
контактный телефон:
8-(83147)-58802
директор - 
Рогожина Елена Николаевна
Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1025201337260 Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН): 5202000860
Код причины постановки на учёт (КПП): 520201001
ОКПО: 25658226
Банковские реквизиты Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области г.Н. Новгород
л/с 034070025
Финансовое управление Администрации Арзамасского района (р/с 40204810900000020004) БИК 042202001
ОКАТО 22203840000
Городской телефон доверия: 9-77-07
Официальный интернет-портал правовой информации
В А К А Н С И И
вакансий нет


по вопросам незаконных сборов денежных средств
в общеобразовательных организациях


А Р Х И В новостей


сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ломовская средняя школа Арзамасского района Нижегородской области
     Хостинг от uCoz